Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Законно ли в ДДУ требование застройщика открыть покрытый безотзывный аккредитив

Добрый день!

Подскажите, законно ли включение Застройщиком в ДДУ трбования вести расчеты через 100% покрытый безотзывный аккредитив. Согласно ДДУ я должна внести на аккредитив всю стоимость объекта недвижимости - и свои средства и сумму ипотечного кредита на дату подписания мной ДДУ. Для меня это доп. расходы на аккредитив+ % по кредиту за тот срок пока кредит лежит в банке и ждет регистрации ДДУ+ риск что если ДДУ не будет зарегистрирован я все равно буду платить по кредиту.

Если не законно то на какую статью сослаться? Могу ли я подписав ДДУ настоять на оплате ДДУ на счет Застройщика (без аккредитива) после регистрации ДДУ.

13 Июля 2014, 21:09, вопрос №500620 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Алиса, надо знакомиться с условиями договора.

    Использование аккредитива при расчетах, по общему правилу, законно, но если это будет нарушать Ваши права, как потребителя, то такие условия недействительны.

    В любом случае для полной платной консультации нужны документы.

    15 Июля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats