8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф давно уплачен, а счет до сих пор арестован

Штраф ГИБДД оплатил полтора года назад , больше штрафов небыло и нет , а счет в сбербанке до сих пор арестован.Что делать?

13 июля 2014, 18:06, Павел, г. Узловая
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, узнайте в банке на каком основании арестован счет и поезжайте в ПССП ( или в иное учреждение) к приставу в часы приема на разговор. По результатам разговора подавайте заявление с приложением документа об отсутствии задолженностей.

13 июля 2014, 18:09
1
0
1
0

видимо пока вы не напишите жалобу старшему приставу-исполнителю на бездействие его подчиненных.

13 июля 2014, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Идти к приставам, предъявлять квитанцию об оплате и писать заявление о снятии ареста.

Вас много и приставы не всегда всё успевают… Чисто человеческий фактор.

13 июля 2014, 18:10
1
0
1
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Павел, либо можете позвонить на горячую линию Сбербанка, узнать причину, по которой арест не снят. Если у банка все документы на руках, а они это проигнорировали и продолжают бездействовать, обращайтесь в суд с заявлением о бездействии банка.

13 июля 2014, 18:20
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Узловая

Из банка меня отправили к приставам, а приставы предложили написать заявление на снятие ареста-написал и вот уже неделю опять тишина. Долго ли это будет продолжаться ?

13 июля 2014, 18:29

Согласна с Натальей.

Павел, напишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя, и все сразу же решится. Иначе они так и будут ссылаться на нехватку времени. С ними надо быть понастойчевее!

13 июля 2014, 18:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Могу ли я подать в суд на ФССП России, если штраф я оплатил 22,12,2019 а счет зп карты арестовали сегодня 12,05,2020
Могу ли я подать в суд на ФССП России Севастополь, если штраф я оплатил 22,12,2019 ,а счет зп карты арестовали сегодня 12,05,2020
12 мая 2020, 16:51, вопрос №2769617, Павел Дядьков, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Отдала парню телефон что бы тот отнёс в ремонт сказал что 14 февраля вернёт а до сих пор ничего не происходит что делать в данной ситуации
Отдала парню телефон что бы тот отнёс в ремонт сказал что 14 февраля вернёт а до сих пор ничего не происходит что делать в данной ситуации
06 мая 2020, 21:15, вопрос №2765006, Настя, д. Минск
1 ответ
Кредитование
Что делать если я состою на бирже труда а счет в Сбербанке арестован без уведомления?
Здравствуйте, Все! Друзья, знакомые и незнакомые… Хочу поделиться с Вами проблемой, с которой я столкнулась на днях. И попросить у Вас совета, а, возможно, и помощи. Потому, что я в растерянности. Итак. Два дня назад… 08.12.2016 вечером я получила смс-оповещение, что мой счет в Сбербанке арестован. Средства, чуть ранее поступившие на карту с Биржи труда, где я сейчас стою, то бишь часть пособия по безработице сняты в счет погашения долга. Скажу сразу, с Банками у меня давно проблемы. Некоторые из них подали на меня иски в разные суды г. Москвы. И два судебных приказа имеются. И они не в мою пользу. Но суть не в этом. Да, я жду, когда долги поступят в исковое производство – К ПРИСТАВАМ. Я готова к этому в принципе. Но не к тому, что произошло сейчас. Потому как, после поисков и обзвона организаций, отвечающих за исполнение судебных решений (приказов), выяснилось, что у судебных приставов ЭТОГО дела нет. Насколько я понимаю, нарушен закон – изъяты единственные средства к существованию. Я не получила никакого уведомления. Никто не пытался выяснить мой доход и высчитать из него положенный процент. Проблема в том, что я не могу найти тот исполнительный орган, который так запросто арестует счета и изымает средства с них. Скажу больше, я даже в панике, потому как мне деток – семью кормить. А, получается, не на что. Государство выделяет мне пенсию, дотацию, государство ее забирает. Или не государство. Но круг замкнутый. Друзья, люди! Дайте совет! Как действовать дальше то?
11 декабря 2016, 09:43, вопрос №1469860, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Арестовали ипотечный счет, хотя ежемесячно вношу на счет средства для погашения кредита
Добрый день!У меня такая проблема,приставы арестовали ипотечный счет, я ежемесячно вношу на счет средства для погашения кредита,но они не списываються уже два месяца т.к.счет арестован, соответственно капают пени вот уже 5 тысяч,а я многодетная мать в секретном отпуске,еще арестовали заодно и карту с пособиями, я неделю назад принесла в банк распоряжение о снятии ареста, но все счета до сих пор арестованы, а проценты все капают, я в отчаянии, помогите,что делать?
27 октября 2016, 08:08, вопрос №1421815, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Бездействие судебных приставов, счета ответчика до сих пор не арестованы
Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Есть решение суда о взыскании задолжности с индивидуального предпринимателя от 02.06.16г., передан в службу судебных приставов исполнительный лист с прилагающимся заявлением 20.07.16г. Судебный пристав был в отпуске, поэтому канцелярия отказалась регистрировать данное заявление. Приняли документы 10.08.16г. Информацию о возбуждении исполнительного производства по телефону не дают, ссылаясь на то, что не могут удостовериться в подлинности личности звонящего. Застать на месте пристава-исполнителя невозможно. Истице 65 лет и она проживает за 15 километров от районного центра. Я, её сын, проживаю за 300 км. Мне тоже информацию не предоставляют, так как нет нотариально заверенной доверенности. Счета ответчика до сих пор не арестованы, мошеннические действия он производит до сих пор, ссылаясь на сложное материальное положение (закупка мяса). Пострадавших от его действий более 10 человек (это те, кого я знаю). Если можно, разъясните мои дальнейшие действия.
25 августа 2016, 12:04, вопрос №1356786, Артур, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014