Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование квартиры

Здравствуйте.

Прописана в приватизированной квартире вместе с родителями, оформленной в равных долях. Может ли родной брат не прописанный в этой квартире претендовать на доли родителей после их смерти или автоматически доли отойдут ко мне ?

13 Июля 2014, 19:29, вопрос №500572 олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, вы пишете что квартира приватизирована, то есть в собственности у вас и ваших родителей. Так как дети вхолят в число наследников первой очереди, то ваш брат унаследует по закону свою долю собственности в этой квартире. 

    13 Июля 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats