Какие выплаты положены мобилизованному при подписании контракта?
Мой муж, мобилизованный, действующий участник сво. Подписал контракт в июле 2026 года. Призвали в Московской области. Какие выплаты за подписание контракта ему положены?
Здравствуйте, Ольга! Вашему мужу положены выплаты федеральные выплаты и региональные, т. е. Московской области.
К федеральным относится единовременная денежная выплата, размер составляет 400 000 тысяч рублей. На основании Указа Президента от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации».
По Московской области предусматривается также единовременная выплата в размере 1 900 000 тысяч рублей, на основании Постановления Губернатора Московской области от 8 октября 2025 г. № 350-ПГ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей».
Условие для получения указанных выплат — срок контракта составляет более одного года.