На какие выплаты имеет право родная сестра погибшего участника СВО?

Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб родной брат на СВО, я единственный родственник его родная сестр, на какие выплаты я могу рассчитывать. Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен.

, Татьяна, г. Чита

Добрый день!

Родная сестра погибшего участника СВО имеет право на государственные выплаты только при отсутствии у него близких родственников (супруги, детей и родителей) или если она официально находилась на его иждивении. По федеральным законам другие крупные компенсации за гибель (страховка, пособия) сестре без иждивения не положены, но у нее могут быть права на региональные выплаты.

Вы имеете право на получение неполученного денежного довольствия брата, а также на оформление наследства (накопления, имущество).

Вы имеете право получить все деньги, которые боец заработал, но не успел получить до дня гибели (зарплата, суточные, премии).