8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою заработную плату, которая не выплачивается на протяжении 4,5 лет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Моим друзьям, которые работают по трудовому договору в крестьянском фермерском хозяйстве, не выплачивают уже 4, 5 года заработную плату, и не отпускают в очередной ежегодный отпуск, который в договоре указан, что должен предоставляться ежегодно. Некоторым рабочим, которые работают с ними, выплачивается заработная плата, а вот им нет. При чем, фермерское хозяйство оформлено на женщину, но следит за этим всем ее муж. Как им поступить, куда следует обращаться и с чего начать. Может какие то документы нужно собрать, подписи, доказательства? что именно?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

13 июля 2014, 16:00, Марина, г. Лаишево
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

А можно встречный вопрос?

Почему за 4,5 года Вы только обратились с таким вопросом?!

То, что оформлено на женщину, а управляет всем мужчина — нет ничего противозаконного… тем более КФХ...

13 июля 2014, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением и требованием провести прокурорскую проверку по данному факту.

14 июля 2014, 04:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как взыскать задолженность по заработной плате при сокращении?
Добрый день! Сократили 8.12.2017 с связи с банкротством предприятия. При сокращении не была выплачена заработная плата за 1,5 года. Обращались в трудинспекцию, прокуратуру, к приставам. На руках имеется судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате от 24.11.2017. Приставам исполнительный лист направлен. Предприятие является банкротом, введен конкурсный управляющий, которой говорит, что денег нет и заработную плату выплачивать нечем. Подскажите пожалуйста как получить свою заработную плату? Куда необходимо еще обратиться?Обязательно ли задолженность по заработной плате нужно включать в реестр кредиторов? (Ведь заработная плата является текущими платежами.)Как узнать включил ли Арбитражный управляющий задолженность в реестр кредиторов?
11 декабря 2017, 13:31, вопрос №1842071, Виктория, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли шанс получить свою заработную плату при увольнении?
Добрый день. В 2014 году уволился с работы. Зп за 4 месяца, а также компенсацию отпуска при увольнении не получил. Обращался в трудовую инспекцию, подтвердился факт нарушения. Также обращался в мировой суд. Ситуация аналогичная. Все признают, что есть задолженность. признают ее размер, но задолженность не выплачена и по сей день. Подскажите, пож, есть ли шанс получить свою заработную плату? Спасибо
21 апреля 2016, 09:57, вопрос №1228580, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Как получить свою заработную плату у бывшего работодателя?
Как получить свою заработную плату у бывшего работодателя. Официально не была оформлена. Долг за месяц 200000 тысяч рублей. На данный момент он должен не только мне.
21 сентября 2015, 08:50, вопрос №981642, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
На протяжении длительного времени не можем получить свою заработную плату
Работала неофициально, то есть без трудовой. В течении всего времени работы не получала полного объема заработной платы, после увольнения прошло уже более месяца и до сих пор не могу получить расчет за все время работы. Подскажите каким образом можно взыскать с предпринимателя заработную плату?
03 июня 2014, 10:21, вопрос №467560, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы в течение месяца после увольнения
Здравствуйте, месяц назад уволилась с предыдущего места работы, заработную плату за январь до сих пор получить не могу, т.к. в декабре 2013 г. оформляла кредит (это входит в мои обязанности, работала менеджером торгового зала) и работникам банка "не понравилась" ксерокопия паспорта клиента, пришлось переделывать. В организации которой я работаю, сказали что я смогу получить свою заработную плату только после того, как банк перечислит деньги (насколько я знаю, банк перечисляет деньги в течение 3 дней), и да, заработную плату мы получаем по "фишкам", в которых неверно указана организация, город и вообще очень много "левых" данных. Как мне правильно поступить в данной ситуации?
17 февраля 2014, 12:14, вопрос №372465, Алёна, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014