Где оформить отказ родителей от ухода за дочерью-инвалидом 2 группы?

У меня дочь 2гр.инвалидности она замужем есть муж.Муж служит в военной части участник СВО...ОН СОГЛАСЕН ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ ..МЫ РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ...,НАМ НУЖЕН ДОКУМЕНТ ОБ ОТКАЗЕ ГДЕ НАМ ЕГО ВЗЯТЬ.

, Ирина, г. Челябинск

Ирина!

Если такой документ нужен для решения вопроса увольнения его с военной службы, то важно учитывать следующее. Он сможет ставить вопрос об увольнении по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за больной женой, если будет получено заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода за ней (со 2 группой его могут и не дать). При этом следует учитывать и то, что у неё не должно быть других трудоспособных родственников (родители-пенсионеры ими не считаются), которые обязаны содержать её по закону. Вам не надо получать такой документ, чтобы подтвердить, что только муж должен её содержать по закону, но заключение МСЭ может потребоваться. Решать будет аттестационная комиссия по месту его службы.

Всего доброго!