Как узнать, подала ли бывшая жена на алименты и какова сумма выплат?
Как узнать подала бывшая на меня на элементы?
Если подала то какую сумму присудили на выплаты
Добрый день, Михаил. Узнать о факте подачи бывшей супругой заявления на алименты и выяснить точную сумму взыскания Вы можете удаленно не выходя из дома. В соответствии со ст. 121 и ст. 122 ГПК РФ, алименты в подавляющем большинстве случаев взыскиваются через мирового судью путем вынесения судебного приказа без проведения заседаний и вызова сторон. Чтобы проверить наличие такого решения самым надежным способом является проверка на портале Госуслуг или на официальном сайте ФССП, поскольку после получения судебного акта истица направляет его приставам для принудительного исполнения по ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Если производство открыто, там будут указаны сумма долга и размер удержаний. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
Здравствуйте, вот необходимый перечень:
1) Посмотреть на сайте ФССП возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.
если нет:
2) Посмотреть на сайте мирового суда (в зависимости от подсудности) по вашему адресу регистрации или по адресу регистрации жены вынесен ли в отношении вас судебный приказ.
3) Прийти в канцелярию суда, попросить выдать копию судебного приказа. Там будет написана сумма.
Если этот ответ был полезен, оцените его пожалуйста.