Имеет ли право на выплаты и льготы дочь погибшего участника СВО, если он был лишен родительских прав?
Участник сво был лишен родительских прав на ребенка вместе с матерью этой девочки. Эту девочку удочерили другие люди. Ее отец погиб на сво,имеет ли его дочь,на которую он лишен родительских прав,право на выплаты и льготы?
, Алина, г. Москва
В вашем случае можно подать в суд на отмену усыновления, после этого с решением суда, вступившим в законную силу, обратиться в орган ЗАГС, внести изменения в запись акта, усыновление будет отменено, восстановлены прежние данные о родителях, тогда можно будет обращаться за выплатами.