Что будет, если не явиться в военкомат по требованию без приписного свидетельства?
приветствую. объясняю ситуация во всех подробностях.
на данный момент мне 20 лет. не учусь и не работаю, не имею никаких отсрочек от армии. учёбу не оканчивал, ушёл после 9 класса. когда все в школе ходили в военкомат, проходили мед комиссию и получали приписное с категорией, я обходил это стороной. ничего не проходил и не имею приписное свидетельство с категорией. от военкомата приходили 1 раз лет в 18 по адресу прописки (меня дома не было) больше не беспокоили. сегодня позвонили моей матери и сказали : если в течение 5-ти дней я не являюсь в военкомат, то меня объявят в розыск, им нужна моя явка в военкомат. допустим я приду туда, могут ли мне вручить повестку и что будет если не явлюсь?
, максим, г. Йошкар-Ола