8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет будет сидеть?

Здравствуйте.молодой человек сидит в тюрьме.говорит что в личном деле написано что срок 15 лет.мне он обьяснил,что 10 будет сидеть,а 5 лет потом отмечаться.возможно ли

такое?

13 июля 2014, 11:57, Валерия, г. Казань
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Валерия,

да, возможно. По отбытии 2/3 срока назначенного наказания возможно условно-досрочное освобождение, а также замена вида наказания на более мягкий. Но это при условии примерного поведения в ИК.

13 июля 2014, 12:11
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Казань

Ст. у него 105 и 162.Удо возможно?

13 июля 2014, 12:20

Ст. у него 105 и 162.Удо возможно?

Валерия

Да, по 2/3 срока.

13 июля 2014, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Только в том случае, если по отбытию 2/3 срока от назначенного наказания он сможет условно — досрочно освободиться.

13 июля 2014, 12:14
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Казань

Ст. у него 105 и 162.Удо возможно?

13 июля 2014, 12:21

УДО зависит от поведения осужденного в местах лишения свободы, отношения потерпевших к УДО, статья здесь не причем.

13 июля 2014, 12:23
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Как-то достаточно самонадеянно так утверждать…

13 июля 2014, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через сколько лет будет погашена судимость по ст 161 ч 2?
Чере сколько лет гаситься судимость по ст.161ч.2 и возможноли снять надзор каким образом можно ,нять ограничение
03 декабря 2019, 19:19, вопрос №2608833, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Во сколько лет будут платить пенсию по вредности мужчине?
Здравствуйте,мужчине отработал на вредном предприятии 12,5 лет,нужно оформлять пенсию по вредности,а во сколько лет ему начнут ее выплачивать?
07 июня 2017, 08:27, вопрос №1660247, Людмила, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Через сколько лет будет погашена судимость, если гражданин был осужден по ст.167 ч.2 и ст.158 ч.3?
Здравствуйте Хочу узнать Человек было осужден по двум статьям 167 ч 2 и 158 ч 3 Через сколько лет после окончания наказания будет погашена судимость?
01 сентября 2016, 12:57, вопрос №1364110, Александр, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Через сколько лет будет погашена судимость по части 1 статьи 228 УК?
Здравствуйте!муж отсидел в колонии поселения по статье 228 ч 1 вышел по удо ,когда у него полностью снимется судимость через сколько лет
11 октября 2015, 12:13, вопрос №1002616, Наталья, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Сколько лет сохраниется рабочее место за декретником, сидящим с третьим ребенком
Моему третьему сыну 5 месяцев. Сколько лет возможно сидеть с ребенком, если не дадут садик? И работодатель в течение какого периода будет сохранять за мной мое место? Вдруг через 2-3 года будет обещанное сокращение штата сотрудников, не попаду ли я в их число?
03 февраля 2014, 16:03, вопрос №357762, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014