Сколько лет будет сидеть?

Здравствуйте.молодой человек сидит в тюрьме.говорит что в личном деле написано что срок 15 лет.мне он обьяснил,что 10 будет сидеть,а 5 лет потом отмечаться.возможно ли

такое?

, Валерия, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Валерия,

да, возможно. По отбытии 2/3 срока назначенного наказания возможно условно-досрочное освобождение, а также замена вида наказания на более мягкий. Но это при условии примерного поведения в ИК.

Валерия
Клиент, г. Казань

Ст. у него 105 и 162.Удо возможно?

Валерия

Да, по 2/3 срока.

Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Только в том случае, если по отбытию 2/3 срока от назначенного наказания он сможет условно — досрочно освободиться.

Валерия
Клиент, г. Казань

Ст. у него 105 и 162.Удо возможно?

УДО зависит от поведения осужденного в местах лишения свободы, отношения потерпевших к УДО, статья здесь не причем.

Сергей Ипатов
Адвокат

Как-то достаточно самонадеянно так утверждать…