Какая категория годности положена контрактнику с анкилозом подтаранных суставов?

Здравствуйте! У меня анкилоз подтаранных суставов обеих ног, проведён артродез голеностопного сустава левой ноги. Подошвенное положение голеностопного сустава 110 градусов, тыльное 105 градусов. Какая категория годности мне положена. Контрактник.

, Александр, г. Москва

С вашим диагнозом есть все основания для категории «Д». Однако из-за статуса контрактника и нюансов в Расписании болезней окончательное решение остается за военно-врачебной комиссией, которая оценит не только медицинские документы, но и вашу способность исполнять служебные обязанности в дальнейшем.

Постарайтесь максимально подробно задокументировать все ограничения после операции.