Правомерны ли штрафы за отказ от заказов вне зоны района в Яндекс Еде?
Здравствуйте! Я работаю курьером в Яндекс еде как самозанятый! Столкнулся с такой ситуацией. При выборе запланированного слота Я указываю определенный район например в моем случае Ленинский. Но почему то приходят довольно часто заказы за пределы границы Ленинского района. Постоянно на этой почве происходят конфликтные ситуации с ихней службы поддержки. Я им объясняю что не буду брать этот заказ потому что он выходит за рамки района и что туда добираться крайне не удобно. В ответ мне говорят что заказ находиться в зоне района и за отказ от заказа начисляют штрафы и снимают со слота совсем. Я сравнил карту в приложении границы района и карту города с границами района и обе границы отличаются. У Яндекс еды явно границы завышены и получается что с одного района мне нужно ехать в другой. На этой почве у нас постоянно происходят конфликты с начислением штрафов. Ещё обнаружилась такая ситуация. В приложении есть функция приём всех заказов. То есть если её включить автоматом заказы будут приниматься сами. Но я эту функцию не включал. Но она оказалась включена системой без права мне её выключить. Так как наложен замок. Получается что Яндекс специально это сделал что бы отправлять в другие районы без моего на то согласия. Что я считаю не очень правильно. Скажите правомерны ли их действия? И могу ли я на них подать иск на возмещение морального ущерба. Так как общение с ихней службой поддержки очень изматывают. Таким образом я не зарабатываю а просто спорю в чате большую часть времени пытаясь доказать свою правоту. На что они всегда отвечают шаблонно как по заученному тексту пытаясь мне повесить штраф за невыполненное задание. Просто очень жаль потраченного на них время и нервов. На предпоследнем скриншоте граница ленинского района. На последнем граница этого же района но в приложении.
Показать полностью- Screenshot_20260713-235925.png
- Screenshot_20260713-182708.png
- Screenshot_20260713-173734.png
- Screenshot_20260713-194039.png
, Александр, г. Москва