8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по дтп

Здравствуйте, у моего мужа сложилась очень неприятная ситуация. Помогите разобраться. Он работает дальнобойщиком, разгрузился в московской области, выехал за территорию предприятия для ожидания следующей загрузки и на ночевку. Вечером выпил алкоголь и лег спать. проснулся от толчка, вышел из машины, сзади стояла машина и ее водитель сказал, что мой муж в него врезался. Вызвали сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС отправили мужа на экспертизу. "Пострадавшего сразу отпустили. Сотрудники ДПС отправили машину на штрафстоянку. Его документы(права, тех паспорт, страховку) не ксерокопировали. Копию протокола не дали, даже для подписи. Из документов ему отдали только заключение медэкспертизы и уведомление о вызове в суд. Уведомление в суд московской области, хотя мы живем в Ставропольском крае. Как быть в этой ситуации, ведь он физически не может явиться в суд. Прилагаю фото уведомления. Спасибо.

    DSC02983
    .jpg
13 июля 2014, 08:31, Виктория, г. Михайловск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Пусть заверенной телеграммой ходатайствует о передаче дела в мировой суд по месту жительства. Ну и надо готовиться к суду, изучать материалы. Повестка у Вас какая то странная. Как она доставлена?

13 июля 2014, 08:37
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Михайловск

Уведомление получено с рук сотрудников ДПС до того как машину отправили на штраф стоянку. И подскажите, пожалуйста, как отправить ходатайство? Спасибо.

13 июля 2014, 08:57

А, понятно. В принципе этот участок рядом со мной. Если есть желание могу съездить и посмотреть дело. Но нужна доверенность

13 июля 2014, 08:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба транспортному средству после ДТП
Добрый день. Я бы хотел получить подробную консультацию о порядке возмещения ущерба транспортному средству после ДТП виновником через суд. В моем случае произошло ДТП с 2 участниками. На момент ДТП у обоих участников отсутствовали действующие полисы ОСАГО. Пострадавших нет, есть только ущерб транспортным средствам. На место ДТП вызвали сотрудников ГИБДД, которые по итогу работы вынесли постановление об административном правонарушении. В постановлении водитель 2-го ТС (не я) признается виновником. Виновник отказался добровольно возместить ущерб моему ТС, поэтому я хочу обратиться в суд. В связи с этим, прошу консультации о порядке моих дальнейших действий (с учетом нюансов), чтобы суд принял решение в мою пользу. Предполагаемая сумма возмещения без учета расходов не более 50 тыс. руб. С момента ДТП прошло порядка 8-10 месяцев.
29 июля 2019, 12:04, вопрос №2452882, Эрик, г. Сочи
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Юридическая консультация в отношении ДТП
Нужна юридическая консультация по результатам ДТП.Обстоятельства ДТП: 16.02.2019 г. в 13 час. 21 мин. на трассе -------- на 49 км в населенном пункте----------- произошло столкновение двух автомобилей. Я ехала по трассе------------ на автомобиле №1. Двигаясь в общем потоке, в сторону населенного пункта--------. В населенном пункте, я заблаговременно включила левый указатель поворота, в соответствии с п. 8.1 ПДД, который гласит: «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления», и стала снижать скорость, т.к. примерно через 150 м. мне нужно было повернуть налево на улицу---------, где я проживаю. Скорость движения была приблизительно 40-50 км/час. Сзади меня ехал автомобиль №2 под управлением Иванова, который также начал снижать скорость. Подъехав к повороту на улицу-------, я притормозила почти до полной остановки.Посмотрела в зеркало заднего вида и бокового левое зеркало, и, убедившись в том, что помех для поворота ни сзади, ни на встречной полосе не было, начала медленно поворачивать налево в сторону улицы------. Я почти завершила поворот, но неожиданно слева от меня я увидела автомобиль №3, который двигался на большой скорости по заснежанной обочине дороги встречного направления, который совершал обгон. На пересечении со второстепенной улицей------ автомобиль №3 врезался в мой автомобиль спереди слева после чего автомобиль №3 улетел в кювет, а мой автомобиль №1 развернуло вправо и сдвинуло в сторону центра проезжей части дороги. О случившемся ДТП я сообщила в ГИБДД. Сам момент столкновения зафиксирован на стационарный видеорегистратор установленный на ближайшем доме, в 100 метрах от ДТП. В момент ДТП видимость на дороге была хорошая, осадков не было, была переменная облачность. Но дорожное покрытие было мокрым, местами на дороге был снег и лед. После ДТП водитель автомобиля №2 остановился, подошел ко мне и оставил свой телефон для того, чтобы дать показания.Позже я позвонила ему и попросила написать объяснение. Объяснение представлено суду. В ГИБДД меня признали виновной в совершении данного ДТП и привлекли к административной ответственности по ч. 3, ст. 12.14 КоАП за нарушение п.п. 8.1 и п.п. 11.3 Правил дорожного движения с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. В постановлении по делу об административном нарушении указано, что в нарушение ч. 3, ст. 12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , я, управляя автомобилем , при повороте налево на перекрестке неравнозначных дорог не убедилась в безопасности выполняемого маневра, создала помеху в движение а/м №3, выполняющего маневр обгона». Со слов свидетеля Иванова – водителя автомобиля №2, известно что в этот день и в это время он ехал по трассе--------. Проезжая населенный пункт------, впереди него ехал автомобиль №1. Сзади него ехал автомобиль №3. Оба автомобиля были от него примерно на расстоянии 50 м. Скорость движения была приблизительно 40-50 км/час. В населенном пункте, водитель автомобиля №1 включил сигнал левого поворота и начал снижать скорость. Он тоже стал притормаживать. Проехав метров 50, автомобиль №1 снизил скорость почти до полной остановки и начал осуществлять манёвр налево в сторону прилегающей улицы----- населенного пункта. Автомобиль №1, подъехал к повороту на улицу------, а в это время автомобиль №3, шел на обгон его автомобиля №2, прижимаясь к левой обочине дороги, пытаясь тормозить. В этот момент автомобиль №3 столкнулся передней частью с левой передней частью автомобиля №1, после чего автомобиль №3 вылетела в кювет, а автомобиль №1 развернуло к центру проезжей части дороги. После столкновения водитель автомобиля №3 пояснила, что она ехала на автомобиле по трассе-------- со скоростью 100 км/ч, потом скорость сбросила. В населенном пункте----- на указанном участке дороги впереди идущие автомобили замедлили движение. Она торопилась, т.к. опаздывала,везла ребенка на соревнования в населенный пункт-------, поэтому решила совершить обгон. Автомобиль №1 с включенным левым сигналом поворота она, якобы, не видела. А когда увидела, возвратиться в правый ряд было уже не возможно. Она поехала по обочине дороги, но на перекрестке с второстепенной дорогой ее автомобиль №3 столкнулся с автомобилем №1. Постановление ГИБДД было обжаловано в районный суд------. Решением судьи -------районного суда постановление ГИБДД оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения.
30 марта 2019, 17:12, вопрос №2310168, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обвинить в ДТП УК, которая не убрала сугроб, перекрывший видимость участникам ДТП?
Здравствуйте, нужна консультация! ДТП на дворовой территории. За сутки до ДТП прошёл снегопад, в течении дня расчистили проезжую часть, в доль домов и на обочине вдоль пригорка образовали сугроб, высото 1.7 метра, по протоколу и замерам сотрудников ДПС. Двигаясь по проезжей части, проезжая пригорок, соблюдая скоростной режим по дворовой территории, из за сугроба не увидев встречное тс, сталкиваюсь с ним. Возможно ли обвинить управляющую компанию за то, что они образовали сугроб, который затруднят видимость встречного движения?
01 апреля 2018, 10:13, вопрос №1953057, Михаил, г. Первоуральск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, подрезали
Здравствуйте. Опишу ситуацию в подробностях, очень нужна грамотная консультация, впрочем как и всем. Четырехполосная дорога разделенная по середине металлическим отбойником имеет по две полосы в одну и сответственно в другую сторону. Ехал за городом по левой полосе, догнал а/м №1 двигался за ним порядка 200 метров. В этот момент от правой обочины отъехал а/м №2 и резко начал пересекать перед а/м №1 дорогу под углом близкому к 90 градусам т.е. поехал поперек дороги(подрезал) на разворот (дело в том что в этом месте есть место разворота, но на него нужно заходить раньше, а не в месте выбранном а/м №2 т.е. а/м №2 нарушил правила разворота). А/м №1 резко повернул вправо чтобы объехать его по задней части. Я же успел среагировать только нажав на тормоз вследствии чего произошел занос, меня развернуло и я допустил столкновение с а/м №3 двигавшемуся в попутном направлении по правой полосе. Получается, что ДТП произошло из-за нарушения ПДД а/м №2, но видеозаписей у нас нет, есть только свидетели. А/м №1 в ДТП не фигурирует как и а/м №2 которые уехали соответственно. В бумагах, которые составили по факту ДТП, я фигурирую как виновник, хотя ДПС вынесли постановление об отказе в возбуждении против меня дела об административном правонарушении всвязи с отсутствием состава КОАП РФ. Номера а/м №2 никто не запомнил есть только список номеров взятых на базе откуда предположительно он выехал. Есть запись с камеры наблюдения АЗС куда он попал своей правой частью без номеров. Теперь сам вопрос, если я установлю владельца а/м №2 смогу ли я его в суде привлечь как виновника спровоцировавшего ДТП? Следовательно отремонтировать свой а/м за счет его страховой. Дело в том что есть только запись которая является косвенным как мне кажется доказательством его вины ведь номера а/м №2 как и самого ДТП на записи нет. Есть только свидетели и есть "какой-то" а/м. Были ли прецеденты по таким делам? Чью сторону принимает суд, удается ли доказать вину спровацировавшего ДТП авто. У меня и а/м №3 Осаго. Благодарю.
04 сентября 2016, 16:50, вопрос №1366695, Виталий, г. Казань
3 ответа
Все
По дтп
когда можно подъехать на бесплатную консультацию завтра? 89112118555 Ал-р когда можно подъехать на бесплатную консультацию завтра? 89112118555 Ал-р когда можно подъехать на бесплатную консультацию завтра? 89112118555 Ал-р когда можно подъехать на бесплатную консультацию завтра? 89112118555 Ал-р когда можно подъехать на бесплатную консультацию завтра? 89112118555 Ал-р
21 июня 2015, 21:12, вопрос №879166, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014