8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по дтп

Здравствуйте, у моего мужа сложилась очень неприятная ситуация. Помогите разобраться. Он работает дальнобойщиком, разгрузился в московской области, выехал за территорию предприятия для ожидания следующей загрузки и на ночевку. Вечером выпил алкоголь и лег спать. проснулся от толчка, вышел из машины, сзади стояла машина и ее водитель сказал, что мой муж в него врезался. Вызвали сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС отправили мужа на экспертизу. "Пострадавшего сразу отпустили. Сотрудники ДПС отправили машину на штрафстоянку. Его документы(права, тех паспорт, страховку) не ксерокопировали. Копию протокола не дали, даже для подписи. Из документов ему отдали только заключение медэкспертизы и уведомление о вызове в суд. Уведомление в суд московской области, хотя мы живем в Ставропольском крае. Как быть в этой ситуации, ведь он физически не может явиться в суд. Прилагаю фото уведомления. Спасибо.

Показать полностью
  • DSC02983
    .jpg
, Виктория, г. Михайловск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Пусть заверенной телеграммой ходатайствует о передаче дела в мировой суд по месту жительства. Ну и надо готовиться к суду, изучать материалы. Повестка у Вас какая то странная. Как она доставлена?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Михайловск

Уведомление получено с рук сотрудников ДПС до того как машину отправили на штраф стоянку. И подскажите, пожалуйста, как отправить ходатайство? Спасибо.

А, понятно. В принципе этот участок рядом со мной. Если есть желание могу съездить и посмотреть дело. Но нужна доверенность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2014