Что делать, если при увольнении не выплатили полную зарплату из-за удержаний по результатам ревизии?

Здравствуйте работал в компании 585 продавцом товароведом за июнь месяц мне должны были грязными начислить 72 000 руб. но начислили после увольнения от 30-го числа в 14:05 по московскому времени 34 900 руб. это читают первую часть как объяснили вторую часть зарплаты мне удержали из-за того что Вари ревизия и объяснение это тому что раз в месяц проводится ревизия по золоту и раз в три месяца проводится ревизия по серебру мне удержали как я уже с чатом GPT пообщался 21 070 руб. и сказали то что и она будет выплачена в чение трёх месяцев она стоит на стопе говорят что она уже рассчитана вот но она на стопе. Что мне теперь делать кому мне обращаться вообще законно ли это потому что я расчитывал что получу сейчас деньги за зарплатный день сегодня 13-е число мне должны были начислить зарплату но эта зарплата так и нету вот я уже уволился и в теории мне должны были полностью рассчитать. В прошлых ревизиях май месяц удерживали зарплату там ненадолго там почти сразу перечисляли её.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в Прокуратуру,  «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд ( с учётом и на основании статьи 236 ТК РФ работодатель обязан выплатить задолженность по з.п. с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно)..., также, важно! Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке. Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.

Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию с коллективным заявлением и подать жалобы в Прокуратуру РФ и Инспекцию труда.

Доброго Вам дня