Можно ли вернуть предоплату за услуги ведущего при отмене свадьбы?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у нас свадьба , мы на 2 месяца забронировали ведущих перевели им 8000 т.р , за месяц мы решили что мы не хотим этих ведущих, и сказали что мы мероприятия отменили , попросили вернуть эти 8000 , они отказались вернуть , они сейчас говорят сейчас я подам на вас в суд и докажу что у вас будет свадьба и взыскаю с вас сумму , как быть в данной ситуации

, Владислав, г. Большой Камень

Добрый день,

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы вправе отказаться от услуги даже в том случае, если свадьба не отменена, ведь услуга не оказана.

Вы вправе требовать возврат денежных средств.