Александр, здравствуйте.
Справка МСЭ о второй группе инвалидности сама по себе фразы о нуждаемости в постоянном уходе не содержит - это отдельный документ, и его нужно получать дополнительно, через бюро МСЭ или врачебную комиссию. Отсрочка от призыва/мобилизации по уходу за женой даётся не за сам факт инвалидности, а именно за это отдельное заключение - так устроена норма ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ: для I группы отсрочка практически безусловна (если нет других обязанных лиц), а для II группы нужно именно медицинское подтверждение, что человек не может себя обслуживать без посторонней помощи.
Тут есть нюанс, который может всё испортить: отец жены формально по Семейному кодексу обязан содержать нетрудоспособную совершеннолетнюю дочь, даже если он живёт отдельно и реально не помогает. Военкомат вполне может засчитать его как "иное лицо, обязанное содержать" и на этом основании отказать в отсрочке, пока Вы не докажете, что он объективно не может выполнять эту обязанность (не работает, нет средств, состояние здоровья и т.п.). Это отдельная работа - собрать доказательства, что реальной помощи от него нет и не будет.
Ваша собственная история с детдомом и лишением родителей прав тут значения не имеет - это касается только Ваших родителей, а не обязанных лиц жены, поэтому на отсрочку это никак не влияет.