Законно ли требование очереди на операцию для участника СВО в областной больнице?

Здравствуйте! Супруг кадровый военный Национальной Гвардии. И участник СВО. Получил направление от части и госпиталя на операцию в областную больницу. Там ему сказали, что прохождение без очереди специалистов ему не положено. Законно ли это утверждение?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут