8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная ситуация при ДДП

Двигаясь по двух полостной дороге, на пешеходном переходе начал опережение автомобиля, не выезжая на встречную полосу(я двигался на мотоцикле). Сразу после пешеходного перехода, автомобиль начал поворот налево через сплошную(не доехав до разрыва примерно 3 метра), в тот момент я находился уже с лева от него. Успел только наклонить мотоцикл на левый бог, удар произошел уже на встречной полосе. В ГАИ уже месяц не могут разобраться кто виноват. Мне выписали штраф за не правильное расположение ТС на дороге, водителю автомобиля точно выписали сплошную и может быть еще что-то. Собственно вопрос, кто в этой ситуации виноват? или скорее всего будет обоюдное?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Орск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Как мотоцикл оказался на встречной полосе? Вы уходили от столкновения? Там была сплошная или прерывистая? Скорее всего будет обоюдка. Согласно пункту 10.1 ПДД — при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Выезжать на полосу встречного движения, пересекать сплошные в этом случае запрещено.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Орск

Когда автомобиль начал поворот через сплошную, я находился слева от него, в районе задней двери, успел только наклонить мотоцикл в противоположную сторону от удара, удар произошел прямо на сплошной, а потом меня выкинуло на встречку. И да, там была сплошная полоса, до прерывистой автомобиль не доехал около 3 метров. В штрафе у меня стоит нарушение 1.3, 1.5 и 9.10 пункты ПДД.

Исходя из того как написано — вина обоюдная. Можно попытаться оспорить Вашу вину — но это только на основе экспертиз о безопасном боковом интервале в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Как мне быть в такой ситуации?
Добрый день. Моя ситуация такая. Я работала неофициально в детском бабутном парке полтора года кассиром (продавала билеты на входе). Когда я устраивалась предыдущий кассир мне показала как можно "левачить" деньги из кассы и ни кто этого не заметит (потом как я поняла там очень многие работники этого парка занимались этим). На той неделе меня уволили (видимо кто-то из сотрудников рассказал управляющей, что именно я беру деньги с кассы), сказали что я за полтора года взяла сумму больше 100 тысяч и потребовали вернуть 50 или на меня заводят дело и передают его дальше для разберательства (как они сообщили что все записано на камерах) . Как мне быть в такой ситуации? Ведь у них нет сейчас актуальных моих данных (паспорт я сменила из-за смены фамилии) , где живу я они не знают. Будучи студентом и на данный момент без работы у меня нет возможности найти эту сумму чтобы выплатить. Это произошло в прошлый вторник, мне дали неделю на то чтобы найти деньги, то есть завтра уже нужно отдать .
, вопрос №4049351, Мария, г. Москва
Гражданское право
Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!возникла проблема у меня со skill box. Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации? Писала им, звонила на все отвечаю, что рассмотрят в течении 3х 5ти 10ти дней
, вопрос №4049002, Алина, г. Москва
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2014