8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покидание рабочего места на 3 часа

Здравствуйте! работник не однократно покидает рабочее место на 3 часа, подскажите пожалуйста как и за что правильно его уволить?

13 июля 2014, 04:57, Равиль, г. Уфа
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Равиль.

Увольте его за прогул. главное — правильно задокументировать отсутствие на рабочем месте свыше трех часов.

13 июля 2014, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прогул- отсутствие на рабочем месте без
уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от
его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем
месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение
рабочего дня (смены).

В данном случае (3 часа отсутствия) — ен прогул.

Вы можете его уволить за неоднократного неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст. 81)

Для этого нужно наложить дисциплинарное взыскание за уже имеющееся неисполнение обязанностей с соблюдением процедуры (см. ст. 193 ТК РФ), если это отсутствие не имеет уважительных причин. Затребуйте объяснение о причинах.

А вот уже при следующем нарушении дисциплины можно уволить, опять же с соблюдением процедуры ( ст. 193 ТК).

Есть работники, которых нельзя уволить за это- беременные не могут быть уволены по инициативе работодателя даже за прогул.

13 июля 2014, 11:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня гипертония при беременности я могу ли я перейти на рабочий день 3 часа, сохранив за?
Беременная. Работаю за компьютером по 9 часов, и 2 перерыва по 30 мин. У меня гипертония при беременности я могу ли я перейти на рабочий день 3 часа, сохранив за?
03 марта, 09:44, вопрос №2999470, марина, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует находиться на рабочем месте 36 часов, ссылаясь на Устав учреждения
Доброе утро! У меня похожий вопрос, но с небольшими дополнениями. Я работаю педагогом дополнительного образования в реабилитационном центре с детьми с ОВЗ на ставку 20 часов в неделю. Работодатель требует находиться на рабочем месте 36 часов, ссылаясь на Устав учреждения. Устав в данный момент находится на утверждении (по словам директора). Как мне быть? По приказу Министерства я должна работать на ставку 18 часов и работу с родителями, воспитательные мероприятия и т.д. должна проводить в это время. Разъясните, пожалуйста!
25 сентября 2020, 06:47, вопрос №2869827, Оксана, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сколько должен находиться на рабочем месте учитель во время каникул при 20-часовой недельной нагрузке?
Доброго времени суток! Я работаю учителем о школе. Директор утверждает, что на каникулах учитель должен находиться на рабочем месте 36 часов в неделю (т.е примерно 7 часов в день) и ссылается при этом на приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Но в данном документе говорится о том, что к учителю применима формулировка "норма часов" и отрабатывать он должен кол-во часов в рамках своей нормируемой части. Как убедить директора в том, что документ необходимо прочитать внимательнее?
25 мая 2020, 16:49, вопрос №2782997, Мария, г. Кушва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП заключать договор оферты с людьми, которые хотят арендовать рабочее место?
Может ли Индивидуальный предприниматель заключать договор оферты с людьми которые приходят и хотят арендовать рабочее место,на час,на два ,на день ,на два итд Как его можно заключать ?И с кем ?И как вообще всё устроено ?
09 октября 2019, 12:30, вопрос №2542657, Айдан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Отсутствие на рабочем месте
Мой соратник по работе отсутствовал на рабочем месте 3 часа. При уходе никого не предупредил. Обязательно ли ему предоставлять справку или иной документ за время его отсутствия? Руководитель предприятия хочет лишить его 100% премии-законно ли это? Может ли руководитель уволить за это? Спасибо.
26 апреля 2013, 06:48, вопрос №72862, Николай Сидоров,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014