Консультация по выплате

День добрый. После развода остался 1 ребенок. Моя зарплата официально составляет 8000 руб, с меня высчитывают алименты в размере 5000 руб. Могу ли я оспорить такую выплату?

, Валерий, г. Томск
Юлия Лакоткина
Юрист

Скорее всего вы платите алименты ребенку и жене до достижения трех лет.И у вас имеется долг раз высчитывают столько.

Ели нет, то на одного ребенка положено 25% от вашей зарплаты в 8т.р. это будет 2 т.р.

Или вы платите ребенку и имеется задолженность тогда до 70% имеют право удерживать.