Ответ команды Правовед
Право на пенсию по случаю потери кормильца в 50 лет после расторжения повторного брака у вас, скорее всего, не восстановится - закон в ст. 21 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах» и ст. 24 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» связывает льготы и статус вдовы именно с условием "не вступившей в повторный брак" - и на практике госорганы трактуют это как разовое пресекательное условие: раз брак был заключён, статус вдовы для целей соцподдержки утрачен безвозвратно, независимо от того, что этот брак потом расторгли.
Но нюанс есть - страховая пенсия по старости от возможного развода вообще не зависит, её вы получите на общих основаниях по достижении общеустановленного возраста. А вот именно досрочная пенсия/льготы "как вдова погибшего" (в том числе право на две пенсии одновременно) - это отдельная история, и вступление в брак её прерывает. Дальше всё зависит от того, о какой именно выплате идёт речь - есть федеральные и региональные меры, и по некоторым региональным (в Москве в частности) условия могут отличаться от федеральных.