8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести в такой сетуации

Здравствуйте , мы отдыхали на озере у на пропал друг в озере мы вызваль спасателей и милицию , щас пытаются на нас повесить его пропажу ?

12 июля 2014, 20:27, рома, г. Кисловодск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В этой ситуации в показаниях рассказывайте только о том, что было в реальности. Но, при этом, максимально полно. Если предложат признать вину — отказывайтесь. Желательно также привлечь для своей защиты адвоката.

13 июля 2014, 03:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. Пропажа человека-не преступление-и «повесить» за это нельзя. Вот если будет установлено, что совершено преступление и кто-то из вас имеет к нему отношение, то тогда можно.

13 июля 2014, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в такой сетуации, стоитли с ними судиться или это бесполезно?
Что делать в такой сетуации, стоитли с ними судиться или это бесполезно ?
21 ноября 2020, 10:58, вопрос №2916766, сухроб, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как себя вести в такой ситуации?
Здравствуйте!Можно анонимно пожалуйста.Недавно с мужем приобрели квартиру в ипотеку. У нас еще есть маленький грудной ребёнок.Три месяца жили нормально.Но вот недавно в один день муж собирал полку в спальне,не заметили что время уже 9 вечера оказывается было.Зашёл сосед с низу и попросил не стучать ,так как его дети спят.И что шумные работы после 9 проводить нельзя.Ну хорошо,мы поняли и больше не шумели.И вот спустя некоторое время муж вступает в группу нашего дома в ватсапе,а тааам...мамочка дорогая нашу квартиру на общий чат нашего дома обвиняют в том что мы делаем ремонт каждый день оказывается!При том,что нас не было даже дома.Мы в данный момент гостили в Татарии.Так вот,это естественно написал наш сосед снизу, плюс еще пригрозил участковым. Мы естественно ,написали что это не мы,но как убедишь,ведь один раз мы собирали полку,как я писала выше.Увы,теперь мы виноваты оказывается навсегда и навечно.Все шумы с других квартир они сваливают постоянно на нас.Я уже не знаю,что с этим делать.Как правильно поступить? Как себя вести в такой ситуации? Куда обращаться? У них тоже есть маленький ребёнок,который вечно просыпается и плачет от любого шума.Я их прекрасно понимаю,но ведь и у нас есть ребёнок.Неужели в многоквартирном доме всегда такие конфликты.Мы только переехали,ремонт в нашей квартире не требуется,мы купили квартиру с хорошим ремонтом.Вообщем дайте совет как себя защитить грамотно!Спасибо за ответ. (Мы из Башкирии).
06 октября 2020, 17:44, вопрос №2879324, Ильгина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Должен ли я буду в такой сетуации продолжать дальше оплачивать съемную квартиру?
Здравствуйте. Я с гражданской женой живу на съёмной квартире.у нас общий ребёнок. Дело идёт к расставанию. У гражданской супруге есть свой частный дом где она с ребёнком прописанны. У своей мамы. Вопрос. Должен ли я буду в такой сетуации продолжать дальше оплачивать съемную квартиру?
03 июля 2020, 10:15, вопрос №2813249, иван, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Как лучше вести себя в такой ситуации с займом?
Здравствуйте ! Супруг взял займ более года назад 10 000р. Паспортные данные указал верно, кроме оклада. Работал на тот момент официально с з/п 12 000, а указал 30 000. По займу ни разу не оплачивал. Теперь вызывают в полицию , и хотят завести дело о мошеничестве. Долг сверху этих 10тыс еще 40 тыс посчитали. А это 400% годовых. Следователь дал 2 дня на решение вопроса с мфо. Как быть в этой ситуации? Могут ли завести дело о мошеничестве? И можно ли обжаловать такие сумашедшие проценты? Как лучше вести себя в такой ситуации?
24 сентября 2019, 10:22, вопрос №2522168, Женя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Как должен себя вести истец по встречному иску, если противная сторона нарушает УК?
Изначально в суд подала противная сторона и предоставила в суд заведомо ложную информацию, мол якобы я не сделал ни одного этапа работ. (на самом деле я всё сделал и они, без претензий, всё оплатили) Я заявил в суд "о фальсификации доказательств", но судья объяснила мне что, доказательств они не предоставили и предложила отозвать ходатайство. Но тогда получается они нарушили ст.307.УКРФ - заведомо ложные показания в суде. Как я должен себя вести? Какие заявления в арбитражный суд я должен подать, о клевете в отношении меня? Суд отказал в рассмотрении их иска и рассмотрел только мой, т.к. они не исполнили требования суда и не предоставили в суд печатные оригиналы заявлений. В отзыве на мой иск, они опять оклеветали меня ст.128.1.УКРФ и ст.307.УКРФ и ещё они нарушают ст.201.УКРФ. Как я должен себя вести в арбитражной апелляции? Какие заявления в арбитражный суд я должен подать, о клевете в отношении меня? Обязан ли я заявлять "о совершаемых действиях запрещённых в УК" в отношении меня и как это делать в арбитражном суде? Имеет ли право арбитражный суд без привлечения МВД рассмотреть такое дело? Или же суд обязан рассмотреть ту часть которая в его ведении а остальное арбитража не касается?
10 июля 2015, 06:40, вопрос №900502, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014