Можно ли уйти в отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет сразу после их рождения?

Здравствуйте, у меня родились двойни я хочу уйти отпуск на один день и дальше работать на 05 ставки, жена не была в декрете по беременности у нее ИП. После рождении детей сколько должен пройти время что я ушёл отпуск за уход детьми 1,5 год

, Али, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут