Что делать при длительном бездействии полиции и прокуратуры по заявлению о захвате гаража?
Я, Каширин Владимир Ричардович, 04.08.2025 года подал заявление в отдел полиции г. Новокуйбышевска о незаконном завладении моим гаражом, расположенным по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Мира, дом 64. Несмотря на четко изложенные мной обстоятельства и предоставленные доказательства, участковый полиции младший лейтенант Акимов А.Ю. не проявил должной активности, полностью игнорируя необходимость проведения объективной проверки и иных необходимых следственных действий.
Кроме того, по обращению в прокуратуру г. Новокуйбышевска с жалобой на бездействие полиции, прокурор Тукмаков Андрей Петрович также не обеспечил своевременное и надлежащее рассмотрение моего заявления.
Меня не опрашивали и не приглашали для дачи объяснений, хотя для объективного расследования моих прав требуется моё участие. Отсутствие каких-либо мер и игнорирование моих законных прав привело к затягиванию расследования и фактическому отказу в защите моего имущества.
Согласно формального ответа
с прокуратуры г.Новокуйбышевска от 14.10.2025 исх.
№1669ж/25 проверка якобы проводится. Однако никаких
доказательств и результатов рассмотрения моего
заявления зарегистрированного 04.08.2025 в ОМВД
России по г.Новукуйбышевску мне не предоставлено.
Таким образом
с даты моего обращения прошло уже почти 12месяцев, а
результатов проверки нет.До настоящего
времени лицо незаконно завладевшее моим гаражом
не установлено и не привлечено к ответственности. 12 месяцев я
не могу пользоваться своим гаражом, что нарушает
мои права. Меры прокурорского реагирования по
фактам изложенные мной в обращениях по бездействию
при рассмотрении моего заявления от 04.08.2025 не
применены. Прокуратура г.Новокуйбышевска прислала
очередную отписку по которой нарушены все сроки
рассмотрения заявления в полицию моего заявления.Участковый Евсейчев Я. А. при последнем нашем с ним разговоре 15.06.2026 г. заявил, что дело забрала прокуратура на проверку и не вернула, у него дела нет. Я пытался дозвониться до Дешевых В. А . ( по телефону написанному в ответе прокуратуры г. Новокуйбышевска- 88463569161 ), чтобы поинтересоваться на какой стадии мое заявление, два раза оставлял свой телефон для связи помощнице Дешевых В. А. Куликовой О. А.- мне не перезванивают, в прокуратуре мне сказали, что дело передали участковому и теперь все вопросы задавать ему. С 16 июня участковый Евсейчев Я. А. на мои звонки и сообщения не отвечает. Что мне делать?