Можно ли потребовать перерасчет с УК за отсутствие текущего ремонта в подъезде?
с 2021 года у нас работает новая УК. за все время с 2021 по настоящее время в подъезде ничего не делается от слова совсем. иногда меняются лампочки и подметается пол. по текущему ремонту вообще ничего. имеем ли право мы , жильцы подъезда, обратиться в компанию за перерасчетом за не проведение обслуживания общего имущества и отсутствие текущего ремонта в подъезде или возврате уплаченных сумм. как лучше действовать в таком случае. в плане составить акт с вызовом представителя ук и заявление на перерасчет. звонили в ГЖИ, но там сказали, что они теперь не выезжают на место. жильцы сами составляют акт и обращаются с ним в ук.
, Ирина, г. Москва