Как обжаловать определение суда об обеспечении иска в наследственном споре?
Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении и подаче документов в Пластский городской суд Челябинской области.
Ситуация кратко:
Я представляю интересы двух истцов:
· Низамутдинова Рафаила Фидановича, инвалида I группы (лежачий, прикован к постели).
· Низамутдинова Дамира Рафаиловича, участника СВО.
Мы ведём наследственный спор с двоюродным братом — Низамутдиновым Ринатом Альбертовичем. Спор касается жилого дома в г. Пласте. Ответчик и его мать Галеева Р.Н. годами пытаются завладеть домом. Основной иск — о признании его недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ). Доказательная база собрана, но адвокат, которому мы заплатили 50 000 рублей, провалил дело: не включил ключевые доказательства, проигнорировал наши доводы.
Что нужно сейчас (срочно):
1. Составить частную жалобу в Челябинский областной суд на определение Пластского городского суда от 25.06.2026 об обеспечении иска. Судья запретила ответчику (лежачему инвалиду) находиться в его единственном жилье до вынесения решения.
2. Составить заявление о процессуальном нарушении (истец не направил нам копию ходатайства, лишив права на возражения, и изложил в ходатайстве ложные сведения).
3. Подготовить стратегию дальнейших действий.
У меня есть готовые проекты документов, но нужна профессиональная доработка и, возможно, представление интересов в суде. Готов оплатить услуги. Свяжитесь со мной, пожалуйста.
Контакты:
Ярунин Павел Николаевич
Телефон: 8 982 299 8056