Можно ли получить копию контракта бывшего мужа и как подтвердить данные номера Теле2?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой бывший муж подписал контракт, у нас не совершеннолетняя дочь, можно ли получить копию контракта и где? И кск можно подтвердить данные в теле 2 чтоб ему не заблокировали номер? Сам он не может т.к находится на сво

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый день.

у нас не совершеннолетняя дочь, можно ли получить копию контракта и где?

 Вы не сможете получить контракт.

Выдача копии контракта предусмотрена самому  военнослужащему в соответствии со ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

Указанные документы содержат персональные данные военнослужащего передача которых третьим лицам по общему правилу не допускается.

По общему правилу, ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных включает в себя возможность их распространения.

Ст. 10.1 данного закона устанавливает, что

1. Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, оформляется отдельно от иных согласий субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Оператор обязан обеспечить субъекту персональных данных возможность определить перечень персональных данных по каждой категории персональных данных, указанной в согласии на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.
8. Молчание или бездействие субъекта персональных данных ни при каких обстоятельствах не может считаться согласием на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

В отсутствие такого согласия на обработку персональных данных у должностных лиц воинской части нет обязанности передавать Вам рапорт и контракт о прохождении военной службы.

И кск можно подтвердить данные в теле 2 чтоб ему не заблокировали номер?

 Какие данные требуется подтвердить?

Он Вам доверенность не оставлял?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, личные данные.
Доверенности нет, сразу не сообразили