Можно ли подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава по алиментам?

Вопрос касается по поводу алиментов. Должник должен 400 тысяч рублей. Алименты приходят раз в два месяца 11тыс. Но и то после того как начинаю звонить судебным приставам. Если я не позвоню так и будет тишина. На мои вопросы почему так? Ответов внятных не слышу. Просит перезвонить через неделю. Звоню то в отпуске то на больничном то и вовсе не могу дозвониться. Суд пристав который ведёт дело. Могу ли я написать заявление в прокуратуру?

, Татьяна, г. Москва

ДОбрый день.

Да, У вас есть право обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава.

Жалобу вы можете направить через портал госуслуг на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру.

На ваше усмотрение.

ЖАлоба составляется в произвольном порядке.

Удачи.