Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликвидация филиала. Могут ли продлить отпуск до трех лет и не уволить по выходу?

Добрый день! Нахожусь в декрете до 3 лет, ребенку сейчас 9 месяцев, выплачивают пособие до 1,5 г. Сейчас ликвидируют магазин и предлагают либо уволиться и получать выплаты от соц.защиты или перевестись в другой магазин но только до 1,5 лет. То есть закрывается один из магазинов сети, но сама организация продолжает существовать. Я бы хотела перевестись в другой магазин, но чтобы выплатили до 1,5 лет и остаться до трех лет и только потом уволиться. Могу ли требовать до трех лет?

12 Июля 2014, 16:42, вопрос №499975 Олеся, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Олеся, главное не увольняйтесь по собственному желанию!  Ни в коем случае не пишите такое заявление. Это не гарантия, что вас примут в другой магазин. 

    Во-первых, при сокращении по причине ликвидации организации вам обязаны выплатить выходное пособие! Если вы не будете трудоустроены, то обращайтесь в соц.защиту и пособие вам будет продолжаться выплачиваться, учитывая основание увольнения (именно по сокращению!).

    если уйдете по собственному, потеряете право на пособие!

    Если вас действительно хотят устроить в другой магазин, оформляйте увольнение только переводом! Не увольняясь по собственному со старого места. 

    В этом случае тоже самое — право на пособие сохраняется.

    А пособие выплачивается до возраста полутора лет на основании ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». До трех требовать не можете.

    12 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я не хочу увольняться после 1,5 лет, имеют ли право уволить и не дать до трех лкт отпуск? Спасибо за быстрый ответ и помощь!

    12 Июля 2014, 20:21
  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Уволить можно только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом. Эти основания изложены в ст.81 ТК РФ. 

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:


    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности
    индивидуальным предпринимателем;


    2) сокращения численности или штата работников организации,
    индивидуального предпринимателя;


    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой
    работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами
    аттестации;


    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя
    организации, его заместителей и главного бухгалтера);


    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин
    трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное
    взыскание;


    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:


    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных
    причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее)
    продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
    уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);


    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на
    территории организации — работодателя или объекта, где по поручению
    работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии
    алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


    в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной,
    коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с
    исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных
    данных другого работника;


    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого
    имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных
    вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа,
    должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных
    правонарушениях;


    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по
    охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение
    повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве,
    авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких
    последствий;


    7) совершения виновных действий работником, непосредственно
    обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание
    для утраты доверия к нему со стороны работодателя;


    7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию
    конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или
    представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об
    имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или
    представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах,
    об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги)
    и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения
    наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за
    пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования
    иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и
    несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами,
    нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства
    Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия
    к работнику со стороны работодателя;


    8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции,
    аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;


    9) принятия необоснованного решения руководителем организации
    (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером,
    повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его
    использование или иной ущерб имуществу организации;


    10) однократного грубого нарушения руководителем организации
    (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;


    11) представления работником работодателю подложных документов при
    заключении трудового договора;


    12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N
    90-ФЗ;


    13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации,
    членами коллегиального исполнительного органа организации;


    14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.


    Отказать в реализации права на отпуск до трех лет тоже не имеют права!

    13 Июля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Кроме этого, вы имеете право на очередной оплачиваемый отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком! У вас преимущество, вас обязаны отпустить по вашему желанию, а не по графику, утвержденному на предприятии.

    Но если вы этим правом не воспользовались ДО отпуска по беременности и родам.

    Основание: статья 260 Трудового кодекса РФ

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    13 Июля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    при сокращении по причине ликвидации организации

    Беарт Виктория Сергеевна

    Нет такого понятия и статьи в ТК. Есть либо сокращение, либо ликвидация.

    Нахожусь в декрете до 3 лет, ребенку сейчас 9 месяцев, выплачивают пособие до 1,5 г. Сейчас ликвидируют магазин и предлагают либо уволиться и получать выплаты от соц.защиты или перевестись в другой магазин но только до 1,5 лет.

    Олеся

    Олеся, Вас можно уволить только в связи с ликвидацией организации в целом, либо ее филиала (обособленного структурного подразделения, расположенного в другой местности).

    В случае прекращения деятельности филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых
    договоров с работниками этого подразделения производится по правилам,
    предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Чаще всего, магазин в этом же городе не является филиалом. У Вас как? Где находится головная организация: в этом же городе?

    За Вами вообще пока Вы в отпуске по уходу должно сохраняться и место, и должность.

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    ст. 261 ТК РФ

    Вы имеете право находится в отпуске до трех лет, а не до полутора.

    Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, иначе пособие от соцзащиты будете получать минимальное, да и выходных пособий лишитесь, которые положены увольняемым по ликвидации.

     А в другой магазин можно перевестись, но без процедуры увольнения, без нового трудового договора. Для этого составляется допсоглашение к трудовому договору и издается приказ о переводе.

    А до какого времени находится в отпуске: до исполнения ребенку полутора или до 3-х решать Вам. Работодатель не имеет права отказать в предоставлении отпуска до исполнения ребенку 3-х лет.


    13 Июля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats