Ответ команды Правовед
Отказ подписать или зарегистрировать рапорт сам по себе не блокирует Ваше право на увольнение - по ст. 84 ФЗ № 342-ФЗ рапорт подаётся Вами в одностороннем порядке, обязанности командира "визировать" его закон не устанавливает - имеет значение только факт подачи и истечение месячного срока предупреждения.
Но есть важный нюанс, из-за которого командование может тянуть время не просто по вредности: если в отношении Вашего подразделения действуют "особые условия" (ст. 35 того же закона) или Вы числитесь мобилизованным, увольнение по собственному желанию временно заблокировано законом - согласно перечню оснований для увольнения в период мобилизации, "собственное желание" туда не входит. Поэтому первое, что нужно понять - под каким статусом Вы сейчас служите. Если особый режим не введён, отказ принимать рапорт - это просто саботаж кадровиков, и его легко обойти формальными способами фиксации подачи, без личного визита к тому же командиру.
К чему это ведёт на практике: если рапорт физически не зарегистрирован, для ведомства Вы "не подавали" его, и месячный срок не начинает течь. Поэтому ключевая задача - зафиксировать факт подачи так, чтобы отказ командира уже ничего не значил.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.