Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Читать сами вы его не сможете, но письмо не пропадает бесследно - оно вернулось в суд, который его отправлял, и вы считаетесь надлежаще извещённым по п. 68 Постановления Пленума ВС РФ № 25 (риск неполучения корреспонденции по месту регистрации лежит на адресате). То, что почтальон задержал извещение из-за отпуска, юридического значения для суда обычно не имеет - если правила хранения (7 дней) формально соблюдены.
Узнать содержание письма онлайн напрямую по трек-номеру нельзя - ШПИ показывает только маршрут и отправителя, не текст документа. Но по названию суда/отправителя, которое видно в трекинге Почты России, можно найти сам судебный акт через сайт соответствующего суда или ГАС «Правосудие» - если знаете хотя бы примерно, откуда пришло письмо (какой суд, мировой участок).
Отдельный момент: если это оказался судебный приказ или заочное решение - у вас есть шанс его отменить/обжаловать, но сроки на это короткие и считаются с момента, когда вы узнали о документе, а не с момента фактического вручения.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.