Правомочны ли действия продавца?

Купила ковер в подарок подруге на Яндекс "Маркете." Он ей не понравился. На следующий день я пытаюсь вернуть товар, а они крутят мне голову. Должна ли я объяснять причины возврата в первые 14 дней после покупки? Правомочны ли действия продавца?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена

Вы имеете право на возврат в течении этих 14 дней по Зозпп

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Напишите в чат поддержки Яндекс Маркета или напрямую продавцу. Чётко изложите факт: «Товар надлежащего качества, я возвращаю его в установленный законом срок (7 дней с момента получения). Прошу оформить возврат».

Если вам продолжают отказывать, ссылаясь на «сомнительную» причину, попросите сослаться на конкретную норму закона или пункт правил, который вы нарушили. Чаще всего после такого запроса позиция меняется. Если диалог не помогает, можно составить письменную претензию и направить её продавцу. В случае дальнейшего отказа — обратиться в Роспотребнадзор

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ваш ответ подтвердил мою правоту. Спасибо Вам. Пойду дальше бодаться с Яндекс «Маркетом».