Переходит ли долг по расписке от умершей матери к наследнику?

Здравствуйте, мама умерла, наследства нет, но так как остались кредиты я написала официальный отказ от наследства, банки отстали, но сегодня позвонила ее подруга и сказала что у нее есть расписка что моя мама занимала у нее денег, переходит ли этот мамин долг на меня?

, Марина, г. Москва