Купили арестованную машину (не зная что она арестована)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КУПИЛИ МАШИНУ, ПРИЕХАЛИ В ГИБДД СТАВИТЬ НА УЧЕТ, А ИНСПЕКТОР СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА В АРЕСТЕ У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И НА УЧЕТ ЕЕ ПОСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ. ЗВОНИМ ПРОДАВЦУ ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧЕН. МАШИНУ ПРОДАВАЛ КАК ОН НАМ СКАЗАЛ МУЖ, МАШИНА ЖЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ОТ ИМЕНИ ЖЕНЫ, ТАМ ЖЕ НАПИСАНО ЧТО МАШИНА В АРЕСТЕ НЕ НАХОДИТСЯ.

  • Doc1
    .doc
, ОЛЬГА, рп. Яйва
Юлия Лакоткина
Юрист

Я бы на вашем месте подала в суд на расторжение договора купли продажи. арест не снимут. И вам не поставят на учет.В купле продаже не пишется арестованная она или нет. а если они купили в кредит в банке то тогда банк подаст в суд и заберет у вас авто.