Ответ команды Правовед
Здравствуйте. Да, и ВВК, и реабилитация Вам положены - это прямая обязанность командования и медслужбы после травмы, полученной в период исполнения обязанностей военной службы.
Сейчас Вы находитесь на стационарном (амбулаторном) лечении, и по закону сначала должен быть закрыт этап лечения - снятие гипса, контрольный рентген, при необходимости реабилитационные мероприятия (ЛФК, физиотерапия), а уже потом - направление на военно-врачебную комиссию для определения категории годности. Организацию этого процесса обеспечивает командир части или начальник медорганизации, где Вы находитесь (Постановление Правительства РФ № 565, п. 50).
Отдельный момент - страховая выплата. Перелом лодыжки может быть отнесён к тяжёлому либо к лёгкому увечью в зависимости от того, есть ли смещение отломков или подвывих стопы (Постановление Правительства РФ № 855). От этой квалификации зависит и размер единовременной выплаты за ранение - сумма может отличаться в разы. Именно поэтому важно, чтобы формулировка в справке о ранении и в заключении ВВК была корректной - от неё многое зависит дальше, вплоть до отпуска по болезни и итоговой категории годности.