Можно ли взыскать алименты на ребенка, если брат не является биологическим отцом?

Добрый день. Мой родной брат сожительствовал с женщиной без брака, у них родился ребенок от другого мужчины, мой брат несмотря на это продолжил с ней проживать ( Узбекистан) Примерно в 2020 году она переехала жить в Россию, сейчас ребенку 12 лет, она хочет подать на моего брата на алименты включая предыдущие года, мой брат сейчас не работает, смотрит за тяжелобольным отцом, подскажите пожалуйста каким образом можно избежать эту ситуацию, ей порекомендовали в органах опеки подать на алименты, так как у нее какие-то проблемы с выплатами пособий как матери одиночке, в свидетельстве о рождении указан в графе отец был указан другой человек. Ехать к ней чтобы подать на ДНК у него нет ни финансов, ни паспорта, на данный момент больного отца он оставить не может и все расходы на мне. Буду признательна за ответ

, Лика, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут