Как удалить персональные данные и информацию об исках с сайта?
Мои данные случацно нашла на сайте черещ поисковик Яндекса. На сайте репутация. Написала туда,что бы удалили мли данные и всю информацию о моих исках в суде. Для чего это всё,сторонии сайт берет и выставяет? Разве я не имею право на не разглашение моих данных и всех дел?
Написала туда, что бы удалили мли данные и всю информацию о моих исках в суде. Для чего это всё, сторонии сайт берет и выставяет? Разве я не имею право на не разглашение моих данных и всех дел?
информация по судебным делам
в опубликованных решениях могут указываться ФИО участников, суть спора, резолютивная часть решения.
ФЗ-152 «О персональных данных» прямо указано, что он не регулирует использование персональных данных, содержащихся в архивных документах и судебных актах. То есть требовать удаления на основании того, что ваши данные обрабатываются без согласия, не получится — для судебной информации есть специальное регулирование.