Сколько стоит полное сопровождение?

Здравствуйте. Мой муж, Сидоренко Денис Владимирович, рядовой, 38 лет, контракт заключён 10.06.2026 в Оренбурге. Сейчас он находится в зоне СВО (Бахмут), но официально не оформлен по месту службы, документов на руках нет, рапорт командиру подать не может (его не регистрируют, он там без документов). Имеет подтверждённые диагнозы: сахарный диабет 2 типа (ноябрь 2025), ожирение III степени (ИМТ 36,2), гипертония, стеатоз печени S3. Все болезни были до контракта. Нужен адвокат/юрист в Санкт-Петербурге (или дистанционно), специализирующийся на военном праве, чтобы запустить процесс внеочередной ВВК и увольнения через военную прокуратуру, без личного присутствия мужа. Время критично — муж в опасности. Сколько стоит полное сопровождение? Нужно начать сегодня. Готовы оплатить. Спасибо».

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно изучить контракт, медицинские документы и сведения о воинской части. Пришлите копию контракта и последние медицинские заключения, а также известен ли номер части? Если хотите, могу помочь в личном чате определить порядок действий и объем сопровождения.

Обратиться в военную прокуратуру и добиваться направления мужа на медицинское обследование и ВВК можно дистанционно, приложив медицинские документы и указав невозможность зарегистрировать рапорт. Однако наличие заболеваний до контракта не означает автоматического увольнения, поскольку основание появится только после освидетельствования ВВК и установления соответствующей категории годности.