Как платятся алименты при переходе на самозанятость: порядок удержания приставами

Добрый день.

С марта по июнь не работал, алименты платил самостоятельно (ту сумму, которую платил при трудоустройстве). На данный момент пересчитали по средней зп по РФ, разницу доплатил. С июля оформил самозанятость, алименты планирую платить оттуда, приставам сообщу. Но справки о доходах пока нет, первый доход будет в конце июля. Начнут ли приставы за июль уже удерживать 25% от дохода, или сначала должно пройти 3 месяца, чтобы рассчитать средний доход?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут