8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену и ребенка в ТДС

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я женат, с женой вместе не живем, в марте у нас родился сын. Так получилось что в этом же месяце я уволился с работы. Все это время искал работу, подрабатывал где придется. Помогал ребенку вещами, игрушками, памперсами. В конце июня жена подала на алименты на себе и на ребенка в твердой денежной сумме, в иске указала что никакой помощи ребенку с моей стороны не оказывалось, но у меня сохранились чеки на все покупки на ребенка. Когда меня вызвали в суд 8 июля я уже устроился на работу (с 7 июля), принес копию трудовой и трудовой договор согласно которому моя зп 11 500 в месяц. В суде были справки 2НДФЛ с моей прошлой работы, судья говорит что на прошлом месте у меня была не стабильная зп, только я не пойму при чем тут сведения о моей прошлой зп, там зп складывалась из оклада (кол-ва смен в месяц) + премия от выполнения работы. Вот у меня вопрос может ли суд назначить алименты в твердой денежной сумме исходя их справки с прошлой работы? и еще один вопрос: если все же на ребенка присудят 25% от зп а на жену фиксированную сумму скажем 6000 руб., то получается на расходы мне останется меньше 50 % от зп, правомерно ли это?

12 июля 2014, 07:20, Сергей, г. Воронеж
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Напишите возражение в письменной сумме, что возражаете на счет твердой суммы ей не положена твердая сумму т.к. вы работаете алименты ребенку 25%, а ей суд может присудить и до 6 т.р. надо писать.

12 июля 2014, 07:22
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

спасибо! а можете подсказать пример написания этого возражение или оно пишется в свободной форме?

12 июля 2014, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как выписать жену и детей из квартиры матери
Добрый день, прошу помочь в ситуации. Квартира была куплена на средства моей матери и соответственно оформлена на мою мать. Мы проживали с супругой в браке в этой квартире, первого ребёнка моя мать прописала в эту квартиру, и жену тоже. Второй ребёнок родился в процессе развода и жена также прописала его в эту квартиру сама. Суд не развёл нас, дав отсрочку. Сейчас жена и дети в квартире не проживают, живут у тёщи. Собственной недвижимости у жены нет. Сейчас она судится с моей матерью за право проживания и владения этой квартирой,утверждая, что она была куплена, когда мы были в браке, значит, она вправе ей обладать. Ещё она утверждает, что я её выгнал беременную неправомерно и настаивает на вселении её туда с детьми. Я сейчас плачу алименты на 2 детей.Как законно можно выписать супругу из квартиры?насколько реально моей матери выписать её и детей?
26 февраля 2019, 15:04, вопрос №2274018, Элина, г. Екатеринбург
5 ответов
Семейное право
Могу ли я отказаться от выплаты алиментов жене и взять ребенка на проживание к себе?
Добрый вечер. После свадьбы мы с женой мы проживали в 2х комнатной квартире родственников жены, после рождения ребенка в к нам в эту квартиру перебралась куча родственников (а именно: теща, что бы якобы помогать и в месте с ней племянники от браков старшого брата, якобы потому что родители их постоянно работают). Жить и вести свое хозяйство стало невозможным для меня. Я ушел в свою 4х комнатную квартиру, где гораздо лучше условия для проживания (гораздо больше и лучше жилплощадь, во дворе магазины, детский сад и школа) и где кроме матери никто больше не проживает. Жена отказалась там проживать со мной и вести хозяйство (объяснила это тем что якобы тут ей помогает мама с ребенком пока я на работе и ребенок еще очень маленький что бы переезжать). Оформили алименты на ребенка. С того момента я их исправно платил (11000-13000 руб. ежемесячно), с работы ей платили декретные около 3500 рублей. Помимо этого я помогал, покупал лекарства и еду если нужны были. Т.е. денег на содержание ребенка и себя ей хватало. Сейчас когда ребенку исполнилось 1,5 года она подала иск на развод и на алименты на содержание себя пока ребенку не исполнится 3 года. Со мной ничего не обсуждала. Написала что теперь денег ей не хватает на содержание, я никакой поддержки ей не оказываю. В свою очередь я ей предложил переехать ко мне в лучшие условия, что бы я содержал и ее и ребенка (зарплата у меня для нашего города неплохая примерно 50000-60000 руб.). Она отказалась. Моему общению с ребенком и моим близким родственникам также стала препятствовать. Заявила что бы я купил свою собственную квартиру тогда она подумает. В общем работать она отказывается, ребенка отдавать в ясли тоже, жить со мной и вести совместное хозяйство тоже. На алименты (по моим догадкам стали появляться различные не очень нужные для ребенка вещи, стали содержаться ее родственники). В суде мы договорились что пока буду выплачивать ей 6000 руб на ее содержание помимо 25% от з.п. на содержание ребенка. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов жене и взять на проживание и содержание ребенка к себе на гораздо лучшие условия, раз она не хочет работать и не в состоянии его и себя обеспечивать? И как это сделать, куда обращаться? Заранее спасибо.
17 мая 2018, 19:02, вопрос №1998742, Дмитрий, г. Алексин
2 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты с компенсации за билеты для жены и ребенка?
Здравствуйте, у меня в контракте прописан разъездной характер работы, но регион ответственности Европа. Я был направлен в США на внутреннее мероприятие компании. При перелете более 6 часов по политикам компании мне разрешена покупка билетов бизнес-класса, но по официальному согласованию с работодателем (подписано головным офисом и оформлено на английском языке) вместо бизнес-класса мне была предоставлена компенсация за авиабилеты моей жены и ребенка, для их перелета и временного пребывания со мной на период моей работы в США. Данное согласование также позволило компании сэкономить деньги на перелете. По возвращении я сдал авансовый отчет и бухгалтер исчислила с меня алименты по этой компенсационной выплате. Я написал заявление на перерасчет (понимаю, что вернуть алименты нельзя, но можно сделать перерасчет в следующий месяц), ссылаясь на ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», которая запрещает взыскание алиментных выплат из таких доходов, как компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Бухгалтер не соглашается, что данный вид выплаты является компенсационным и настаивает на том, что это доход, с которого надо платить алименты. По факту дохода/обогащения-то нет: получено согласование из головного офиса, куплены авиабилеты на паспорта жены и ребенка, день за билеты возвращены копейка в копейку. Прав ли бухгалтер и как быть?
03 ноября 2017, 21:46, вопрос №1801522, Влад, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как снять с регистрационного учета бывшую жену и ребенка, если они не собственники квартиры?
Добрый вечер. Будут ли убедительным доводом в суде, мое желание снять с регистрационного учета мою бывшую жену и ребенка, чтобы вернуться в город из которого уезжал для совместного проживания с женой. Квартира куплена мной до брака. Жена и ребенок доли в ней не имеют. В Санкт-Петербурге у нее живет двоюродная сестра в двухкомнатной квартире. Она может прописать ее к себе. Так же, она может прописаться у родителей в Осетии, в огромной квартире.(200 метров) В этом городе у меня нет ни родных, ни близких. А в том куда хочу вернуться есть сестра, двое племянников и двое взрослых детей. Я не молод и пенсия не за горами. Жена (бывшая) категорически отказывается выписываться сама и выписать ребенка. И могу ли я подать на нее на алименты, так как у нее нет материальных проблем, а все мои сбережения были потрачены в этом браке. Машина купленная в браке, была в тайне от меня переоформлена на мужа подружки. Она обещает подать на меня на алименты, но в то же время препятствует продаже моей квартиры, которую я хочу продать и передать часть денег на содержание ребенка. Спасибо:)
30 сентября 2017, 21:26, вопрос №1766552, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли сразу заплатить алименты жене для ребенка?
можно ли сразу заплатить алименты жене для ребенка ?дочери 13 лет хочу сразу заплатить до 18 летнего возраста!сумма с женой оговорена!как все это оформить?дело в том что долгов при разводе на 500 000 хочу добавить 100 000 жене и чтобы не платить алименты на ребенка.
26 октября 2015, 17:01, вопрос №1019839, евгений, с. Волоконовка
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014