Наступает ли уголовная ответственность за поставленный фингал?
Здравствуйте если поставил фингал то уголовная ответственность будет?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день.
Более вероятна административная ответственность.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
В определенных случаях возможна и уголовная.
Подробнее.
УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс