Наступает ли уголовная ответственность за поставленный фингал?

Здравствуйте если поставил фингал то уголовная ответственность будет?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

Более вероятна административная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

В определенных случаях возможна и уголовная.

Подробнее.

УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс