Ответ команды Правовед
Да, если Ваша работа связана с районами Крайнего Севера или приравненными местностями - оплатить обязаны, по ст. 325 ТК РФ. Право на компенсацию проезда к месту отдыха возникает именно в момент фактического использования отпуска - раз Вы уже съездили и возвращаетесь 21 сентября, поездка состоялась, и дата увольнения (22 сентября) на это никак не влияет. Работодатель не может отказать в оплате билетов только потому, что на следующий день Вас сокращают.
Но здесь есть нюанс: если Ваша работа не связана с Крайним Севером/приравненными местностями, то право на компенсацию проезда к месту отдыха законом не гарантировано - оно возможно только если это прописано в коллективном договоре или локальном акте работодателя. И отдельный момент - если увольняясь по сокращению Вы переезжаете к новому месту жительства, работодатель отдельно должен оплатить и этот переезд по ст. 326 ТК РФ - это уже другая компенсация, не путайте с оплатой отпускного проезда.
Уточните, пожалуйста: место работы относится к районам Крайнего Севера/приравненным местностям, и планируете ли Вы переезжать после сокращения - от этого зависит, какие именно выплаты Вам причитаются и в каком объёме.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.