Правомерны ли действия нотариуса при оформлении дарственной между супругами?

Мы с мужем- пенсионеры. Живем в РТ, город Набережные Челны. Сейчас решили оформить «дарственную» на жену. Есть положение с 2025 года, где пишется, что на законодательном уровне между близкими родственниками (в данном случае мы- муж и жена) пошлина оформляется с 50% скидкой. Сегодня были у нотариуса, он сказал, что нет такой скидки. Предложил сначала оформить брачный договор. Правы ли в данном случае служба нотариуса?

, Ленира, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут