8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят делать выплаты по сокращению

здравствуйте,хотят сократить сотрудников,но заставляют писать заявление по собственному желанию,я мать-одиночка,ребенку четыре года,предпринимают все,чтобы мы согласились,что делать? куда идти,чтобы сделали по сокращению,а не по собственному? Сократить хотят весь филиал,но как показывает предыдущее сокращение филиалов,оставляли только одного директора,а всех заставляли писать по собственному желанию.

12 июля 2014, 06:37, Виктория, г. Пятигорск
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Виктория, написав заявление по собственному желанию, Вы теряете право претендовать на выплату выходного пособия, именно поэтому, работодателю это и выгодно. Заставлять писать заявления Вас не имеют право, а вот создавать условия, при которых невозможно будет работать, это уже другое дело. В случае понуждения, вы можете обратиться в суд, за защитой своих прав.

13 июля 2014, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Молодой человек не хочет делать пропуск и отказывает в том, чтобы я лично забрала свои вещи
Бывший молодой человек военнослужащий. Последние пол года проживали совместно на Камчатке в закрытом городе, после уехали в командировку и расстались. Вся квартира по месту проживания была обставлена за мой личный счёт плюс остались все вещи, включая ювелирные изделия. Молодой человек не хочет делать пропуск и отказывает в том, чтобы я лично забрала свои вещи, хочет по прибытии из командировки сам их отправить. Сначала отказывался выплачивать деньги за вещи, которые были куплены в его квартиру, но потом согласился отдавать частями. Как быть с вещами? Хочу забрать их лично и что делать, если он прекратит выплачивать деньги за имущество ( общая сумма за имущество около 220 тысяч, выплачено только 40)
19 марта 2020, 16:53, вопрос №2718374, юлия, г. Ковров
2 ответа
Семейное право
Несовершеннолетняя девушка забеременела и не хочет делать аборт, а бабушка ее заставляет
что делать если мне 21 а мой любимой девушке 15 лет и мы узнали не давно что ана беременна от меня ана оботр не хочет делать а бабшка ее ный опикун в сье и ана узнала и теперь против всего и хочет силой сделать ее оборта что делать как поговарить с бабашкой что ее переубидить что не делали ее оборта
03 сентября 2017, 10:04, вопрос №1741462, рамиль, г. Тверь
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если не хотят делать перерасчёт?
Здравствуйте, что делать в таком случае, если мне не хотят делать перерасчет, аргументируя это тем, что компания была не их, в квартире я не жила 9 лет, все справки есть, подтверждающие это, могу ли я подать на них в суд? И какие документы для этого нужны?
25 марта 2017, 10:49, вопрос №1584657, Ксения, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят увольнять по сокращению?
Я работаю менеджером по продажам автомобильных шин и дисков. В связи с закрытием магазина меня не хотят увольнять по сокращению, а предлагают перейти на должность шиномонтажника, которой я не обучен. Законно ли это и что делать в данной ситуации?
11 декабря 2015, 11:06, вопрос №1068935, Евгений, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят выплачивать зарплату при увольнении
Доброго время суток! я устроилась в Кредит Европа банк по трудовому договору. мне сказали что у меня испытательный срок 3 месяца. и после будет оклад + проценты от кредита. Пошел 4 месяц и мне сказали что вопрос об окладе решается, и мне это не внушило доверия. Я решила уволиться. Т к я у меня закончился испытательный срок я предупредила работодателя за 3 дня. Но они не хотят делать выплату т.к. говорят что пока они не нашли человека мне на замену то выплату делать не будут. Я думаю что они обманывпют меня. Имеют ли они не выплатить мне заработную плату?
29 ноября 2015, 20:36, вопрос №1055575, Алина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014