Правомерен ли отказ в соцконтракте на ТЖС из-за квот на другие виды контрактов?

Здравствуйте. Оформляла социальный контракт на преодоление трудной жизненной ситуации, пришёл отказ, что достижения численности получение помощи. Позвонила в управление сказали, что по плану 2 контракта в год. Пошла в Министерство мне ответели, что соцконтракт на преодоление ТЖС зависит от других соцконтрактов( по поиску работы, на открытие ип и т. Д.)ещё сказали, что если кто-то заключит соцконтракт на ИП,то тогда возможно появится место на соцконтракт пл преодолению ТЖС. подскажите, пожалуйста так ли это?

, Маша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут