Где найти номер постановления для оформления пособия при наличии судебного приказа об алиментах?

Здравствуйте у меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с моего высшего супруга я хотела продлить продление единого пособия там указывают укажите номер постановления у меня его нет у меня есть дело номер 0206-16 и так далее где мне найти номер постановления
, Клиент, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 07 июля 2026

Здравствуйте.

Номер, который у Вас на руках («0206-16 и так далее») - это номер гражданского дела, а не номер судебного приказа, хотя часто они совпадают или указываются вместе на самом документе. Для единого пособия обычно требуют именно номер и дату судебного приказа - это реквизиты, которые пишутся в шапке самого документа, который Вам выдал мировой судья по ст. 121 ГПК РФ.

Если оригинал приказа на руках - номер и дата уже там, просто пересчитайте: он обычно в формате "2-XXX/2024" или похож на номер дела, который у Вас есть, но с указанием судебного участка. Если оригинала нет или Вы его потеряли - его можно восстановить бесплатно через суд, который выносил приказ.

Отдельный нюанс: с этого года при расчёте единого пособия СФР сам запрашивает данные по алиментам через ФССП, если по приказу возбуждено исполнительное производство - в этом случае копию приказа предоставлять вообще не нужно, достаточно указать в заявлении "на основании судебного приказа" и сумму фактически полученных алиментов. Это может сильно упростить Вам ситуацию, если приставы уже занимаются исполнением.