Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Интернет мошеники

Добрый день.

Оплатил через сайт amadeus-tickets.com/our-company.html авиабилеты на сумму 31405,25руб от 08.07.2014г. деньги с карты снялись,но подтверждение об

электронном билете на почту не пришло.Попал на мошенников.Пробовал звонить в организацию, на звонки не отвечают, на mail тоже не отвечают.

Также имеется скриншоты покупки билетов, месторасположения организации, электронный чек о переводе денег через Альфа-Банк,

код авторизации списания 880256,код терминала 122927, номер карты на которую переводились деньги. Заявление в полицию написал. Подскажите какие еще действия можно предпринять по возвращению денег?

12 Июля 2014, 09:03, вопрос №499703 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Если у Вас приняли заявление в полицию и завели по данному факту уголовное дело, то Вам необходимо дождаться окончания следствия по данному делу

    12 Июля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Хотел уточнить для полного понимания:

    -следствие точно будет по этому делу;

    -как долго такое следствие идет по интернет мошенникам;

    -какой результат будет, для меня, положительный или отрицательный?

    12 Июля 2014, 19:19
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Если приняли заявление и завели уголовное дело, то следствие конечно будет, вот сколько оно продлится, неизвестно, ведь надо поймать мошенников и доказать их вину. Вы можете на суде предъявить к ним гражданский иск о возмещении вреда.

    12 Июля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, если мошенники находятся в другом регионе(тоесть регистрация предприятия в Смолнске) то это надолго как я понимаю. А если их все таки найдут то меня вызовут в полицию для дальнейшего разбирательства?

    12 Июля 2014, 20:02
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Следователь может дать поручение органам ВД по месту Вашего проживания опросить Вас в качестве потерпевшего или свидетеля.

    12 Июля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста, как долго может идти расследование моего дела и как можно узнать результаты ? Звоню в полицию аналитический отдел, трубку никто не берет, до этого звонил, сказали чтобыл присвоен номер по КУСПу и сказали что мне перезвонят для уточнения по моему делу. Или стоит в прокуратуру писать заявление?

    Спасибо!

    30 Июля 2014, 11:51
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

     В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

    Срок предварительного следствия, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

    30 Июля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление я написал 9 июля, то есть от этого числа идет счет на два месяца, правильно я понимаю?

    30 Июля 2014, 12:57
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Срок идет с момента возбуждения уголовного дела. Поинтересуйтесь в полиции когда возбудили уголовное дело.

    30 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    30 Июля 2014, 13:47

    Уточнение клиента

    Дозвонился в отдел полиции, сказали чтоб приходил и забирал постановление, спросил что за постановление - сказали что на месте увижу. Я думаю что постановление об отказе или может еще что-то?

    30 Июля 2014, 14:04

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    На данный момент сложилась ситуация такая, полиция отказала в возбуждении уголовного дела, решение я забрал.Но в самом начале еще я писал через интернет на сайты МВД России,Отдел К, Роспотребнадзор, Прокуратуру письма-заявления о моей ситуации.С Отдела К позвонили и попросили все документы-сканы которые имеются на руках - отправил, звонил им сегодня, говорят что пока еще разбираются.С прокуратуры Свердловской области пришло письмо где написано что мое обращение направляется для рассмотрения.Сайт через который покупал билеты стал не доступен.Теперь непонятно что делать, може надо в суд написать заявление чтоб всетаки дальше продолжали расследование?

    31 Июля 2014, 15:19
stats