Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Субсидия от центра занятости на открытие ип

хотела получить субсидию от центра занятости на открытие ип 58000, но мне отказали по той причине что у меня временная прописка(прописка на 3 года).правы ли они и в каком законе это отображено?

12 Июля 2014, 08:56, вопрос №499701 марина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» говорит, что для постановки на учет в центр занятости необходимо наличие постоянной регистрации. По временной регистрации Вас на учёт не поставят и, как следствие, никакой субсидии не выдадут.

    Подумайте сами… у Вас 15 разных временных регистраций в разных городах… Вы «можете» встать на биржу во всех 15 местах и получить все 15 субсидий?! Никто это не сделает.

    12 Июля 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если человек безработный с временной пропиской что ему теперь с голоду умирать?

    12 Июля 2014, 09:37
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    если человек безработный с временной пропиской что ему теперь с голоду умирать?

    марина

    Нет, устраиваться на работу.

    12 Июля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats