8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку 2 ндфл с предыдущего места работы

Здравствуйте! Организация, в которой я работала 1,5 года назад, в этом году поменяло название. Правомерен ли отказ работодателя в выдаче мне справки 2 НДФЛ за 2013(отработала 3 месяца) и 2012 (отработала весь год)? Ссылаясь на то, что никаких данных и печатей у них уже нет. Если организация закрывается (или просто меняет название, как это в данном случае) недолжны ли, сохранть данные в течение какого-либо срока или сдавать в какой - либо архив? С Уважением! Мария.

12 июля 2014, 05:36, Мария, г. Омск
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы правы при ликвидации сведения о работниках и заработной плате передаются в архив.

В случае если была смена фирменного наименования работодателя то справка должна быть выдана не имеет значение что наименование и печать другие. В этом случае случае важно что ИНН работодателя не изменился.

Однако в вашем случае, скорее всего, работодатель был брошен и на его месте с тем же названием было открыто новое юридическое лицо.

Данная процедура не совсем законна, и директор/хозяин брошенного работодателя стараются идти навстречу и выдают такие справки.

Поговорите с директором/хозяином брошенного работодателя вряд ли он заинтересован в привлечении внимания налоговых органов к работодателю

12 июля 2014, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Смогу ли я получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы мужа?
Здравствуйте! Для оформления возврата налога за покупку жилья. Я могу получить справку 2ндфл с предыдущего места работы мужа?
25 июля 2019, 20:15, вопрос №2449396, Мадина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить справку 2 НДФЛ, если место работы прекратило существование?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить справку 2-НДФЛ, если охранное предприятие , в котором работал муж прекратило своё существование?
11 июля 2019, 12:59, вопрос №2432587, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить справку 2-НДФЛ с места работы, где работал неофициально?
Здравствуйте , можно ли получить справку 2 ндфл с места работы , где работал не официально? дело в том , что ушла в декрет с другого места , где работала совсем недолго , выплатили по минимуму!!! имею же право подать документы на перерасчет!?
31 июля 2017, 13:19, вопрос №1711210, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить справку 2-НДФЛ с места работы, где работаю неофициально?
Здравствуйте , возможно ли получить спраку 2 ндфл с места работы , где работал неофициально? справка нужна для перерасчета декретных выплат ...
31 июля 2017, 13:18, вопрос №1711193, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как получить справку 2-НДФЛ за год, не работающим?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть..Я и моя семья хотим получить освободившуюся комнату в коммунальной квартире,в которой мы проживаем.Для заключения договора соц.найма требуются определенные документы, в том числе справка 2-НДФЛ с места работы за год.Я не работаю 8 месяцев после того как уволилась.Искала работу, но во время стажировки или испытательного срока у меня заболевал ребенок, мне приходилось сидеть с ним и меня не принимали на работу из-за этого.На биржу труда я не вставала.Как и где мне получить эту справку? и можно ли обойтись без нее?
03 февраля 2015, 06:46, вопрос №711677, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014